Национальный фонд гео данных

Генеральная ассамблея ассоциации "EuroGeographics" в г. Белфаст (Северная Ирландия).

В период с 17 по 20 сентября 2011 молдавская делегация под руководством Генерального Директора Агентства Земельных Отношений и Кадастра Анатолий Гилаш приняла участие в Генеральной ассамблее ассоциации "EuroGeographics", прошедшей в г. Белфаст (Северная Ирландия). Ассоциация "EuroGeographics", созданная в 2001 году, является объединением 49 государственных служб кадастра и картографии стран Европы.Основные цели деятельности Ассоциации включают создание и развитие Европейской инфраструктуры пространственных данных, реализацию многосторонних проектов в сферах компетенции членов Ассоциации, а также  лоббирование их интересов в европейских политических структурах.
Генеральная ассамблея Ассоциации проводится ежегодно для подведения итогов деятельности, информирования членов о результатах реализации проектов и обсуждения организационных вопросов.
На состоявшейся ассамблее, помимо прочего,  решались вопросы, связанные с реорганизацией Ассоциации в международную некоммерческую ассоциацию, в том числе принятие в члены организаций, не вошедших в состав учредителей новой ассоциации.
Помимо участия в мероприятиях ассамблеи, Анатолий Гилаш провел ряд рабочих встреч с руководством и представителями картографических и кадастровых служб Польши, Румынии, Норвегии и Армении.
Также состоялись переговоры с руководством Ассоциации по вопросам участия АЗОК в международных проектах, реализуемых Ассоциацией и использования продуктов и услуг, предоставляемых Ассоциацией. 
Отдельно обсуждались вопросы сотрудничества Ассоциации и Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию земли государств – участников СНГ.