Национальный фонд гео данных

II семинар «Создание пространственных баз данных для базовой цифровой карты инфраструктуры пространственных данных Республики Молдова"

Агентство Земельных Отношений и Кадастра Республики Молдова по согласованию с командой миссии JICA (Агентство по Международному Сотрудничеству Японии) приглашает на II молдо-японский семинар «Создание пространственных баз данных для базовой цифровой  карты инфраструктуры пространственных данных Республики Молдова ", который состоится 20 декабря в здании гостиничного комплекса CODRU , по адресу улица 31 августа 1989 г., Белый зал (проект повестки дня семинара прилагается).
Цели семинара включают в себя:

  • Промежуточный отчет о завершении проекта;
  • Применение пространственных данных в различных отраслях народного хозяйства!
  • Поощрение физических и юридических лиц к использованию пространственных данных.
Мы информируем Вас, как  в настоящее время реализуется молдо-японский проект по созданию цифровых топографических  карт с степенью детализации  масштаба 1:50 000, гранда от правительства Японии в виде технической поддержки, которая будет служить основой для создания ГИС инфраструктуры пространственных данных  Республики Молдова.
Успешная реализация данного проекта позволит Республике Молдова в целях эффективного выполнения важных компонентов плана действий правительства "Европейская интеграция: свобода, демократия, благосостояние",  способствовать дальнейшему развитию страны и способствовать укреплению дальнейшего взаимного сотрудничества в сфере геоинформационных технологий .
Мы высоко оценим, если вы принимаете приглашение и будет с нами на этом важном мероприятии. За дополнительной информацией просьба обращаться по тел. 881 270, e-mail ovdii@agencv.cadastre.md или по тел. 881 268,  e-mail lucia.cusnir@agency.cadastre.md.
Повестка дня