Национальный фонд гео данных

Семинар " Поддержка реализации директив INSPIRE в странах расширения" был организован Институтом научных исследований и инноваций Европейской комиссии 29 января 2014 года в городе Испра, Италия.

 По приглашению Европейской комиссии г-н Александр Морков, заместитель  генерального директора  Агентства Земельных Отношений и Кадастра и г-жа Мария Oвдий, начальник управления геодезии, картографии и геоинформатики приняли участие в семинаре на тему " Поддержка реализации директив INSPIRE в странах расширения",  который был организован Институтом Научных Исследований и Инноваций Европейской комиссии 29 января 2014 года в городе Испра, Италия.

 В семинаре приняли участие эксперты и представители Европейской комиссии, Организации Объединенных Наций и Агентств по картографии и кадастру  Албании, Дании, Хорватии, Франции, Италии, Германии, Сербии, Словакии, Македонии и Молдовы.

Цель семинара заключалась в поддержке развития Украины и Молдовы по  внедрению INSPIRE и обмен опытом и передовой практикой в рамках проекта INSPIRATION ( http://www.inspiration-westernbalkans.eu/ ) .

В рабочем заседании был рассмотрен  доклад "Современное состояние Инфраструктуры пространственных данных  Молдовы и Украины ", представленный экспертом от Европейской комиссии г-н Tomaz PETEC. Кроме того, обсуждались возможности расширения сотрудничества Агентства  Земельных Отношений и Кадастра с Институтом Научных Исследований и Инноваций Европейской комиссии .

Мы надеемся, что участие в данном мероприятии будет способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества АЗОК.